Тоттенхэм — Манчестер Сити. Прогноз на 1-й матч 1/4 финала Лиги Чемпионов

5
(1)

Во вторник, 9-го апреля, в Лондоне, на новой арене «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», состоится первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Манчестер Сити приедет в гости к Тоттенхэму. Начало встречи: 22:00 по московскому времени.

Тоттенхэм Хотспур

Групповую стадию Лиги Чемпионов «лилейно-белые» прошли с большой долей везения. Интер потерял очки с ПСВ, а Тоттенхэм на последних минутах вырвал ничью на «Камп Ноу» у Барселоны. Этап плей-офф англичане могут занести себе в актив. Двухматчевое противостояние с дортмундской Боруссией прошло для болельщиков без валидола, чего не скажешь о групповом этапе. «Шпоры» дважды обыграли «шмелей» с общим счетом 4:0. Если в первой игре ключевую роль сыграл Ян Вертонген, в активе которого гол и ассист, то в ответном поединке единственный удар в створ от британцев, автором которого стал Гарри Кейн, принес минимальную победу.


Если говорить о сегодняшнем дне, то ТТХ наконец-то переезжает на новый стадион. Как сказал главный тренер Маурисио Почеттино, переезд должен еще больше мотивировать футболистов. Второй положительный момент: Кейн, Алли и Ламела полностью восстановились и уже принимают участие в официальных играх. Таким образом, если не считать отсутствие Эрика Дайера и Харри Уинкса, состав у столичных будет оптимальным.

Манчестер Сити

«Горожане» уверенно двигаются к своей цели, а именно, завоевание всех трофеев. Лига Чемпионов — самый сложный турнир. Перед Хосепом Гвардиолой стоит задача выиграть его. Если не придираться, то Ман Сити не испытал проблем на групповой стадии ЛЧ, выйдя с первого места квартета «F». Жребий 1/8 финала был благосклонен к британцам. Все гранды европейского футбола хотели, чтобы им выпал Шальке-04. «Горняки» достались англичанам.

Если у немцев проблемы в чемпионате, тогда что говорить о еврокубках. Да, в Гельзенкирхене хозяева потрепали нервы сопернику, но в итоге в течение 180 минут в ворота Ральфа Фарманна, который, к слову, пропустит предстоящую встречу из-за травмы, влетело 10 мячей. В других турнирах всё складывается отлично, поэтому сейчас можно и нужно сосредоточиться на еврокубковой битве.

Кто пропускает игру

У хозяев под вопросом:
• Харри Уинкс;
• Серж Орье;
• Эрик Дайер.
Гостям не помогут:
• Клаудио Браво;
• Фабиан Делф.

Интересные факты

• Беспроигрышная серия Манчестер Сити с учётом всех турниров длится 12 игр.
• Перед четвертьфинальной битвой «шпоры» в АПЛ сыграл против Кристал Пэлас, а «горожане» сразятся с Кардиффом.
• В 10-м туре Английской Премьер-Лиги сезона 2018/2019 МС на выезде победил ТТХ со счетом 1:0.
• Кристиан Эриксен — второй после Бекхэма автор 10+ ассистов 4 сезона подряд.

Прогноз на матч Тоттенхэм — Манчестер Сити

Последние игры подшефных Почеттино против Челси, Саутгемптона, Ливерпуля и Арсенала показали все проблемы коллектива. У команды Гвардиолы подобных провалов мы не наблюдаем. Если у хозяев две трансферные кампании отсутствуют трансферы, то у гостей стоит отметить классную скамейку для запасных.

Тренерский штаб МС всегда найдёт, кем усилить игру во второй половине встречи. Кроме этого, 4 последних очных противостояния «горожане» выиграли у «шпор» с общим счетом 11:2. В 2018 году Манчестер дважды на выезде справился с Тоттенхэмом. Учитывая всё это, а также важность выездных голов, предлагаем следующий вариант:
Прогноз: ИТБ2 (1.5)
Коэффициент: 1.74
Букмекерская контора: 888.ru

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

Автор записи: simpsonwood

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *